Geo | Eng | Rus
Рекламное пространствo - 3
570 x 120
Марк Вильмотс: “Не обязательно играть красиво, главное результат”
2014-06-23 00:35 | Просмотры: 3005
12
Рекламное пространствo - 10
710 x 106
Главный тренер сборной Бельгий Марк Вильмотс на прессконференции после победы (1:0) над сборной России сказал, что несмотря на выход в 1/8 финала, его команда будет играть на победу в последнем групповом матче против Южной Корей.
Марк Вильмотс: “Сегодня мы рисковали, потому что хотели победить. Это был сложный матч, может быть мы показали не самую красивую игру, но это был достойный футбол. Мы не давали сопернику возможности действовать свободно. Встреча получилась тактической. А выпустил в конце матча игроков, которые просто умирали от желания выйти на поле”.
- Что скажете об Ориги?
- Ориги должен быть благодарен Бентеке. Если бы не его травма, он бы играл на этом чемпионате. Ориги - дисциплинированный, техничный и быстрый игрок. Я выпустил его против уже уставших защитников.
- Удивительные последние восемь минут провёл Азар.
- Он прекрасно владеет мячом и делает отличные пасы. Последние 10 минут мы провели хорошо потому, что соперник устал. У нас вторая по молодости команда на турнире, но зрелость у нас на высоком уровне. Необязательно играть красиво, главное результат.
- Команда сумел улучшить игру в последние 10 минут. Вы что-нибудь подсказали игрокам?
- Может, кто-то был физически слабее? Мне помешала замена Вермалена, после этого главное было не форсировать события. Теперь меня волнует количество желтых карточек. Это может повлиять на игру в 1/8 финала.
- Вы предсказывали такой исход матча?
- До этого всё шло по моему плану, хотя травму Вермалена я не планаировал. Я говорю футболистам, что они должны быть самоуверенны. Команде нужен позитивный настрой.
- После матча с Алжиром вы говорили о написанном сценарии. Вообще вы часто употребляете слово сценарии. Ваши сценарии оправдывают себя?
- Я говорил о сценарии, имея в виду, что матч с Алжиром как первый очень важен. С Россией все было по-другому. Важную роль сыграла физическая подготовка. Многие были на грани судорог сегодня. Мне повезло, что только Вермален вылетел. В сценарии не всё прописано, но результат получили такой, какой и ждали.
- Какое ваше мнение о сборной России после игры?
- Я ожидал того, что и увидел. Это техничная и быстрая команда. Ей нельзя давать пространство. Но в конце матча они устали, а мы были свежее, так как хорошо погдотовлены физически. Он нас блестящий тренер по физподготовке, вместе с которым я работаю уже 10 лет.
- Могут ли россияне рассчитывать, что Бельгия сыграет последний матч в группе не в полную силу?
- У нас были желтые карточки, и это будет принято во внимание. Как и свежесть игроков. Однако мы будем играть против Южной Корей на победу.
- Лукаку был очень разочарован во время замены...
- Это не проблема. Конечно, он не рад, но я проведу анализ и побеседую с ним. Он нуждается в восстановлении, потому что игроки нужны мне в хорошей форме. Я понимаю игроков в такой ситуации и поэтому прощаю.
Лаша Табагари, специальный корреспондент worldsport.ge из Рио-де-Жанейро
Фото автора


Коментарий (0)

???რეგისტრაცია

FB авторизация
Группа A
и.о.
Франция 37
Швейцария 35
Албания 33
Румыния 31
Группа B
и.о.
Уэльс 36
Англия 35
Словакия 34
Россия 31
Группа C
и.о.
Германия 37
Польша 37
Сев.Ирландия 33
Украина 30
Группа D
и.о.
Хорватия 37
Испания 36
Турция 33
Чехия 31
Группа E
и.о.
Италия 36
Бельгия 36
Ирландия 34
Швеция 31
Группа F
и.о.
Венгрия 35
Исландия 35
Португалия 33
Австрия 31
Рекламное пространствo - 5
250 x 250
Рекламное пространствo - 6
250 x 250
Рекламное пространствo - 7
250 x 250
Рекламное пространствo - 8
250 x 250
0.034747