Geo | Eng | Rus
Рекламное пространствo - 3
570 x 120
“Красные” потопили “Непобедимую армаду”
2014-06-19 10:13 | Просмотры: 6294
12345678
Рекламное пространствo - 10
710 x 106
Испанская “Непобедимая Армада” была “потоплена” на “Маракане”. Испанцы провели на футбольном Олимпе 6 лет и выиграли всё, что только можно было выиграть, кроме Кубка Конфедераций, но на этот раз остались в группе.
После проигрыша голландцам Дель Боске сделал несколько изменений в составе, однако сыгравший вместо дисквалифицированного Пике Хави Мартинес явно не справился с обязанностами. Не оправдало себя и включение в состав Педро вместо Чави. “Тики-Таки” не получилось. Игроки те же, тренер тот же, но той игры уже нет. Разумеется, свою огромную роль в этом сыграли и чилийцы. Об этом говорил на послематчевой пресс-конференции и сам Дель Боске. По его словам, соперники сыграли против его подопечных персонально и сузили им пространство. Он похвалил сборную Чили, сказал, что это хорошая команда, со своим игровым стилем. Добавил, что второй тайм у его команды получился лучше...
Сборная Чили добилась исторической победы. До этого чилийцы никогда не выигрывали у действующих чемпионов мира. Наверное, эта история будет передаваться из поколения в поколение. Команда Хорхе Сампаоли показала очень хороший футбол и заслуженно победила.
После матча Сампаоли подчеркнул историческое значение победы над Испанией. Он отметил, что тайна успеха его команды – в её командном духе. Он воздал должное и сопернику и добавил, что невозможно всегда показывать лучшую игру. Он не собирается менять игровой стиль игры и против Голландии. На вопрос, насколько далеко пройдёт его сборная, Сампаоли ответил, что они не будут жалеть сил, а остальное покажет время.
В успех чилийцев свои вклад внесли и их болельщики, которых я, по цвету их футболок, условно назвал “красными”. Согласно официальной статистике ФИФА, на матч присутствовали 74101 человек и 90 процентов из них были чилийцы. Стадион был весь красным. И хотя они не болеют также яро как аргентинцы, но и не намного им уступают. Давить на испанцев они начали уже во время объявления фамилий испанских игроков. Особое недоброжелательство они проявили по отношению Диего Косты, которому южноамериканцы никак не прощают то, что он согласился выступать за сборную Испании. А когда на поле появилась сборная Чили, то стадион чуть не рухнул от шума. Выложившись полностью, они после матча продолжили празднование в близлежащих кафе-барах.
Не удивительно, что лучшим игроком матча был назван игрок сборной Чили Эдуардо Варгас. На пресс-конференции журналисты смогли задать ему только один вопрос – он спешил, так как должен был пройти допинг-контроль. Варгас сказал, что очень доволен игрой его сборной на ЧМ и победой над Испанией. Он добавил, что сборная Чили не зависит только от одного игрока.
Выйдя из стадиона, я стал свидетелем того, как известный испанский болельщик Маноло давал интервью.Он был явно не в духе.

Лаша Табагари, специальный корреспондент worldsport.ge из Рио-де-Жанейро
Фото автора

Коментарий (0)

???რეგისტრაცია

FB авторизация
Группа A
и.о.
Франция 37
Швейцария 35
Албания 33
Румыния 31
Группа B
и.о.
Уэльс 36
Англия 35
Словакия 34
Россия 31
Группа C
и.о.
Германия 37
Польша 37
Сев.Ирландия 33
Украина 30
Группа D
и.о.
Хорватия 37
Испания 36
Турция 33
Чехия 31
Группа E
и.о.
Италия 36
Бельгия 36
Ирландия 34
Швеция 31
Группа F
и.о.
Венгрия 35
Исландия 35
Португалия 33
Австрия 31
Рекламное пространствo - 5
250 x 250
Рекламное пространствo - 6
250 x 250
Рекламное пространствo - 7
250 x 250
Рекламное пространствo - 8
250 x 250
0.045356