Geo | Eng | Rus
Рекламное пространствo - 3
570 x 120
Ибрагимович в фавелах
2014-06-20 10:44 | Просмотры: 9881
123
Рекламное пространствo - 10
710 x 106
На второй день после приезда в Рио-де-Жанейро мне невольно пришлось пройтись по фавелам. Возвращаясь с "Мараканы”, я сел не на тот автобус и в течение долгого времени "гулял" по трубощам Рио.
Наверное, многие видели фильмы “Генералы песчаных карьеров” и “Город Бога", однако для того, чтобы у тебя создалось полное представление, что происходит в этих районах Рио на самом деле, их нужно увидеть собственными глазами. Кстати, в одном из тех мест, в которых я попал, и снят “Город Бога”. Ветхие маленькие дома стоят на склонах гор так близко друг к другу, что удивляешься, как они вообще держатся. Мусор валяется прямо на улицах или склонах. Нередко увидишь, как в них копаются люди. По дороге встретишь коров и лошадей.
Фавелы ночью освящены, однако жители не платят за это. А власть не смеет отключить им электроэнергию. Газ они получают баллонами и государство также платит им за воду. “Фавелы” окружают весь город. Наркобароны Рио в основном живут именно здесь. У некоторых - довольно хорошо обустроенные дома, с бассейнами и всяческим комфортом. Туристов предупреждают, чтобы они остерегались ночью этих кварталов, хотя там небезопасно и днём. Несмотря на это, приезжие в Рио иностранцы обязательно осматривают фавелы и нанимают для этого даже гидов.
Эти районы оставляют тягостное впечатление, но увидеть их один раз стоит. На одной из улиц, прямо посередине дороги лежали бродяги, и на одном из них была футболка с надписью - Ибрагимович. Я хотел было снять его, но затем всё-таки воздержался - мало ли что. Кстати, после этого в Рио я не видел никого другого, на ком бы была футболка с фамилией Ибры.
В Рио все платят за проезд в автобусе, но в фавелах несколько пассажиров отказались это сделать и даже вошли в конфликт с водителями. Один из них “приглашал” водителя спуститься и разобраться по-мужски. Ничего не скажешь, молодцы эти водители - для того, чтобы ходить в таких районах по нескольку часов в день нужно иметь крепкие нервы.
Ночью там услышишь и звуки выстрелов, к тому же не из пистолетов, а из автоматов. Это связано с прибытием новой партии наркотиков или же с дележом территорий. Короче, Рио - город контрастов. Красивые пляжи сменяются там богом забытыми фавелами. На входе этих районов стоят полицейские автомашины, однако на самом деле полиция не контролирует ситуацию в трущобах.

Лаша Табагари, специально для worldsport.ge из Рио-де-Жанейро


Коментарий (0)

???რეგისტრაცია

FB авторизация
Группа A
и.о.
Франция 37
Швейцария 35
Албания 33
Румыния 31
Группа B
и.о.
Уэльс 36
Англия 35
Словакия 34
Россия 31
Группа C
и.о.
Германия 37
Польша 37
Сев.Ирландия 33
Украина 30
Группа D
и.о.
Хорватия 37
Испания 36
Турция 33
Чехия 31
Группа E
и.о.
Италия 36
Бельгия 36
Ирландия 34
Швеция 31
Группа F
и.о.
Венгрия 35
Исландия 35
Португалия 33
Австрия 31
Рекламное пространствo - 5
250 x 250
Рекламное пространствo - 6
250 x 250
Рекламное пространствo - 7
250 x 250
Рекламное пространствo - 8
250 x 250
0.044018