Geo | Eng | Rus
Рекламное пространствo - 3
570 x 120
Марк Вильмотс: “Это поколение может вписать хорошую страницу в истории бельгийского футбола”
2014-06-21 22:11 | Просмотры: 4795
1234
Рекламное пространствo - 10
710 x 106
По мнению Марка Вильмотса, это поколение бельгийских игроков может вписать хорошую страницу в истории бельгийского футбола. Об этом он заявил на прессконференции перед матчем с Россией на “Маракане”, отвечая на вопрос газеты “Мсоплио Спорти” и информационного агентства worldsport.ge.
- Бельгия считалась фаворитом группы. Считаете ли вы, что завтра будет игра за первое место?
Марк Вильмотс:“ Когда прошла жеребьевка, фаворитами считались Бельгия и Россия. Я не ожидал, что Россия потеряет два очка в матче с Южной Кореей. Главное для нас выйти из группы, а с какого места это случится не так важно”.
-Венсан, вы готовы к матчу?Венсан Компани:“ У меня все хорошо. Я три дня тренировался по индивидуальной программе, но все уже в порядке. Сегодня буду участвовать в общем занятии, так что надеюсь, что завтра смогу выйти на поле”.
- Как капитан Манчестера Ситивы расстроились, что сборная Англии вылетела из турнира? Компани:“ Моя жена англичанка. Мои дети – бельгийцы, хотя супруга считает иначе. Конечно, для семьи вылет Англии стал довольно болезненным. Кроме того, в сборной Англии играют мои друзья и я расстроен, как и все английские болельщики”.
- Уругваец Перейра, несмотря на травму, не покинул поле в матче с Англией. В матче отборочного цикла ЧМ против Сербии вы играли с сотрясением мозга и сломанным носом. Насколько оправдано так рисковать своим здоровьем?
Компани:“ Разумеется, я понимаю реакцию футболистов. Ты хочешь сыграть за сборную во что бы то ни стало. Но в таких ситуациях всё-же нужно поступать как говорят врачи. Здоровье очень важно. Хотя во время игры выделяется такой адреналин, что не хочешь покидать поле”.
- Что для вас значит играть на «Маракане»?
Компани:“ Я играл на всех великих стадионах в Европе и почти на всех — в мире. Но играть тут — это что-то особенное. Выйти на это поле сегодня и завтра будет очень памятно для всех. Я думаю, что это так же и для журналистов. Разве для вас не так? ”.
Газета Мсоплио Спортии информационное агентство worldsport.ge. мистеру Вильмотсу. Многие считают, что нынешнее поколение бельгийской сборной способно на большие результаты. По вашему мнению, они будут такими же успешными, как команда формации Эрика Геретса, Энцо Шифо, или Яна Кулеманса?
Вильмотс:“Это поколение уже несколько лет играет вместе. Оно может добиться чего-то. Но мы не пребываем в эйфории. Главное для нас выйти из группы и порадовать бельгийцев. Это поколение может вписать хорошую страницу в истории бельгийского футбола. Мы формируем команду будущего и у нас конкретные планы”.
- Как оцените южноамериканские команды на чемпионате?
Вильмотс:“ Я еще полгода назад говорил про то, что Чили и Колумбия будут играть хорошо. Обе хорошие команды – они прекрасно оснащены технически и сильны ментально”.
- Вы забили третий гол России в 2002-м году. Предстоящая встреча имеет такую же нагрузку?
Вильмотс:“ Мы тогда победили 3:2 и прошли дальше. Прошло 12 лет, изменились поколения футболистов. Наш матч с Россией не обязательно будет решающим. А вот тогда определялось все в одной игре, поэтому матчи нельзя сравнивать”.
- Вы уже определились с составом на завтра и можете сообщить его нам?
Вильмотс:
“ Я определился, но сообщать пока рано. Посмотрим еще сегодняшнюю тренировку, посоветуемся с тренерским штабом”.
- Будет ли завтрашний матч тактической дуэлью с Капелло??
Вильмотс:“ Он тренировал большие команды. И вообще это большой тренер. Конечно, это будет интересная тактическая дуэль.Для нас важно закрывать все свободные зоны и приспосабливаться к их игре. Нужно посмотреть, как они будут играть, и быстро на это реагировать. С Кореей у русских была немного статическая игра. Но Россия может поменять тактику. Главное, чтобы мы не делали глупости”.
- Мало развитые в футбольном отношении страны показали хорошую игру с фаворитами...
Вильмотс:“Малых стран не существует. Всё зависит от футболистов, которые в твоём распоряжении”.
В составе России есть игрок, который играл против Бельгии в 2002-м. Помните кто это?
- Нет.
- Кержаков.
- Да, знаю этого ветерана. Капелло, как и я, тоже использует опытных игроков, на которых можно положиться.
-Вы можете сравнить сборных России и Алжира?
Компани:Сейчас нельзя никого недооценивать — многие игры чемпионата это уже доказали. С Алжиром мы все время владели инициативой, но пропустили, и было важно отыграться. Россия — хорошая команда, но это будет совсем другая игра, ведь соперник тоже захочет забить”.
- Рассказывали ли вам о сборной России играющие там Витсель и Ломбертс??
Компани:“ У нас масса информации от наших скаутов, а не от игроков. И главное, о чем они нам говорят, это то, что Россию нельзя недооценивать”.
- После первой игры в прессе много писали о том, что ваша сборная не так хороша, как ожидалось. Изменится ли это мнение после игры с Россией?
Компани:
“ Мы не должны менять свой стиль, мы должны улучшить результаты. Мы не доказали, что сильны. А кто доказал — Испания, Англия, может быть, Бразилия? Пока разве только Германия доказала. Что касается мнения прессы, у них такое же мнение о 20 разных странах. И оно все время меняется”.
- По вашему мнению, футбол объединяет бельгийскую нацию?
Компани:“Я не вижу политику в том, что мы играем за нашу страну. Я наблюдаю и за собой, и за товарищами по сборной. Некоторые сыграли хорошо, некоторые плохо”.

Лаша Табагари, специальный корреспондент
worldsport.ge из Рио-де-Жанейро
Фото автора

Коментарий (0)

???რეგისტრაცია

FB авторизация
Группа A
и.о.
Франция 37
Швейцария 35
Албания 33
Румыния 31
Группа B
и.о.
Уэльс 36
Англия 35
Словакия 34
Россия 31
Группа C
и.о.
Германия 37
Польша 37
Сев.Ирландия 33
Украина 30
Группа D
и.о.
Хорватия 37
Испания 36
Турция 33
Чехия 31
Группа E
и.о.
Италия 36
Бельгия 36
Ирландия 34
Швеция 31
Группа F
и.о.
Венгрия 35
Исландия 35
Португалия 33
Австрия 31
Рекламное пространствo - 5
250 x 250
Рекламное пространствo - 6
250 x 250
Рекламное пространствo - 7
250 x 250
Рекламное пространствo - 8
250 x 250
0.053258