Пекерман не боится Бразилии
2014-06-29 11:51 | Просмотры: 4793
123456
710 x 106
Главный тренер сборной Колумбии Хосе Пекерман уверен, что его команда победит в четвертьфинале ЧМ сборную Бразилии. Об этом он заявил на пресс-конференции после победы над Уругваем (2:0) на “Маракане”.
Аргентинский специалист остался доволен результатом, которого он назвал историческим. По его мнению, матч получился очень сложный. Но его команда была очень сконцентрирована и контролировала ход матча в течение всех 90 минут.
Пекерман считает, что большую роль сыграло то, что его команде удалось открыть счёт, так как во втором тайме уругвайцам пришлось атаковать большими силами и это дало Колумбии возможность забить второй гол.
По мнению аргентинца, у Хамеса Родригеса есть все задатки для того чтобы стать лучшим игроком мира. Он охарактеризовал его как очень техничного и сильного в индивидуальном плане игрока, который к тому же является командным игроком. Пекерман считает, что несмотря на молодой возраст, Хамес может брать на себя большую ответственность и что он впечатляет своей игрой на этом турнире. Тренер не сомневается, что текущий ЧМ станет именно его мундиалем.
На счёт предстоящего противостояния с бразильцами Пекерман сказал, что это будет матч двух очень техничных и сильных команд. Он ни одну команду не считает фаворитом матча. Несмотря на то, что все хорошо знают потенциал Бразилии, Пекерман уверен в успехе своей команды. Он подчеркнул, что игра Колумбии не зависит только от Родригеса и что также хорошо сыграл Куадрадо, который выполнил на фланге большую работу. Он похвалил и вратаря Оспину.
Пекерман несколько раз отметил, что уважает Бразилию, которая укомплектована исполнителями высокого уровня, однако и сопернику не следует недооценивать их. По его словам, иногда команда, игроки которой уступают соперникам в индивидуальном мастерстве, может добиться успеха за счёт других компонентов.
Один из журналистов спросил его, насколько реальной представляется ему перспектива того, что его подопечные станут чемпионами мира. Пекерман ответил, что его пока устраивает показанный его сборной результат и что остальное покажет время.
Кстати, южноамериканские журналисты часто, когда обращаются к тренерам, употребляют слово “профессор”.