Geo | Eng | Rus
Рекламное пространствo - 3
570 x 120
Лёв и Кроос не подтвердили “Реал”
2014-07-04 14:53 | Просмотры: 5901
1234
Рекламное пространствo - 10
710 x 106


Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв не подтвердил информацию о переходе Тони Крооса в мадридский “Реал”. На пресс-конференции перед четвертьфинальным противостоянием против сборной Франции, Лёв заявил, что из “Реала” с Кроосом лично никто не связывался.
Оценивая обстановку в команде после матча с Алжиром, он отметил, что у почти трети команды болело горло из-за кондиционеров. Однако теперь все в строю и как Хуммельс, так и Швайнштайгер примут участие в матче. Проблем нет и у Хедиры. Я сам наблюдал за первыми 15-20 минутами тренировки сборной Германии и могу подтвердить, что все немецкие игроки действительно здоровы.
Лёв отметил, что недоволен игрой команды против Алжира. Что касается Франции, то тренер бундесманншафт назвал её солидной командой. По его словам, в составе французов выступают исполнители высокого уровня, которые хорошо владеют мячом и сильны индивидуально. Он подчеркнул силу полузащиты сборной Франции.
На пресс-конференции стало ясно, что Лёва не очень тревожит критика немецкой прессы в его адрес. Он даже пошутил: “После приезда в Бразилию я не читаю немецких газет”. К тому же он добавил, что многие сборные уже возвратились на родину, а они всё ещё тут и хотят продвинуться на турнире как можно дальше.
Немецкого специалиста спросили, не страдают ли от такого большого числа легионеров в лигах Испании, Англии и Италии национальные сборные этих стран. Он ответил, что в Германии в этом отношении ситуация более сбалансированная, так как там только 2-3 команды высокого европейского уровня, а такие игроки, как Йозил и Хедира только обогащают игру сборной. Он также добавил, что у Германии много молодых талантливых игроков.
Один бразильский журналист поинтересовался мнением Лёва на счёт того, не находится ли сборная хозяев турнира под психологическим давлением. Лёв считает, что бразильские футболисты адаптированы к такому давлению в своих клубах и у него не создавалось такого впечатления, что игроки сборной Бразилии испытывают какие-то трудности в этом отношении.
После ухода Лёва его место занял Кроос. Его также спросили о “Реале” и он засмеялся: “Я видел только фото в газетах”. Немецкий полузащитник добавил, что газеты могут писать что угодно, но сам он сейчас сконцентрирован только на ЧМ и предстоящем большом противостоянии.
Его спросили о том, где будет играть Лам - в полузащите или защите. По мнению Крооса, это решать тренеру. Говоря о своих обязанностях на поле, он сказал, что его задача - обеспечить линию атаки пасами. Своего товарища по сборной Мануэля Нойера он назвал лучшим вратарём мундиаля. Он также подчеркнул универсальность Йозиля и сказал, что Месут может играть как в центре полузащиты, так и на флангах.
Кроос похвалил “Маракану” и высказал надежду, что после матча с французами сборная Германия ещё вернётся сюда на текущем ЧМ.

Лаша Табагари, специальный корреспондент worldsport.ge из Рио-де-Жанейро

Фото автора


Коментарий (0)

???რეგისტრაცია

FB авторизация
Группа A
и.о.
Франция 37
Швейцария 35
Албания 33
Румыния 31
Группа B
и.о.
Уэльс 36
Англия 35
Словакия 34
Россия 31
Группа C
и.о.
Германия 37
Польша 37
Сев.Ирландия 33
Украина 30
Группа D
и.о.
Хорватия 37
Испания 36
Турция 33
Чехия 31
Группа E
и.о.
Италия 36
Бельгия 36
Ирландия 34
Швеция 31
Группа F
и.о.
Венгрия 35
Исландия 35
Португалия 33
Австрия 31
Рекламное пространствo - 5
250 x 250
Рекламное пространствo - 6
250 x 250
Рекламное пространствo - 7
250 x 250
Рекламное пространствo - 8
250 x 250
0.044408